Факультет «Ракетно-космическая техника» - МГТУ им. Н.Э. Баумана - Факультет

Встреча с замдиректором РКК «Энергия»

Гаевская Анастасия 28 марта 2024

28 марта факультет «Ракетно-космическая техника» посетил заместитель директора ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва» по Цифровой трансформации Шпак Дмитрий Александрович.

В рамках встречи студентам рассказали о процессе внедрения цифровых технологий и инноваций в деятельность предприятия. Начиная с использования современных информационных систем и автоматизации различных процессов, заканчивая разработкой цифровых продуктов и услуг для сотрудников предприятия. Все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Для студентов старших курсов на факультете регулярно проводят встречи с руководителями тематических подразделений и представителями кадровой службы, а также экскурсии в лаборатории и цеха предприятия.

Мероприятия подобного рода являются неотъемлемой частью подготовки студентов и способствует укреплению сотрудничества между факультетом и базовым предприятием ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва».